Salgado Filho - Sudoeste do Paraná     
 

Outros municípios   |  Esporte   |   sexta-feira, 3 de outubro de 2014

Definidos os classificados para as quartas de final

Terminaram na noite de terça-feira, 30, as oitavas de final da Copa Sudoeste de Futsal da Aesupar (Associação Esportiva do Sudoeste do Paraná).

Das 21 equipes que iniciaram a competição no dia 7 de agosto, restaram apenas oito para se enfrentar no mata-mata.

A entidade organizadora da competição já havia estabelecido os cruzamentos das quartas de final e os oito melhores times de futsal do Sudoeste são: Dois Vizinhos, Flor da Serra do Sul, Pato Branco, Planalto, Realeza, Marmeleiro, Barracão e Ampere.


Dois últimos jogos

Os últimos dois jogos das oitavas de final foram realizados na noite de terça-feira. Em Pato Branco, a equipe da casa goleou Coronel Domingos Soares por 7 a 4. Na semana passada, no jogo de ida, os pato-branquenses já haviam vencido por 6 a 2.

Na outra partida de terça-feira, Clevelândia e Marmeleiro empataram em 3 a 3. A vaga para as quartas de final ficou com os marmeleirenses, que haviam vencido o jogo de ida por 7 a 6.

Confrontos das oitavas e programação dos próximos mata-matas

Oitavas de final

Jogo 1

Santo Antônio do Sudoeste 6x4 Ampere
Ampere 6x1 Santo Antônio do Sudoeste

Jogo 2
Barracão 7x7 Salgado Filho
Salgado Filho (3) 3x3 (5) Barracão

Jogo 3
Eneas Marques 3x4 Planalto
Planalto 10x5 Eneas Marques

Jogo 4
Coronel Domingos Soares 2x6 Pato Branco
Pato Branco 7x4 Coronel Domingos Soares

Jogo 5
Flor da Serra do Sul 5x4 Francisco Beltrão
Francisco Beltrão 3x3 Flor da Serra do Sul

Jogo 6
Capanema 4x4 Dois Vizinhos
Dois Vizinhos 5x4 Capanema

Jogo 7
Marmeleiro 7x6 Clevelândia
Clevelândia 3x3 Marmeleiro

Jogo 8
Coronel Vivida 4x2 Realeza
Realeza 6x3 Coronel Vivida

Quartas de final
Dia 2/10 (Quinta-feira)
20h30 Marmeleiro x Realeza
20h30 Barracão x Ampere

Dia 7/10 (Terça-feira)
20h30 Planalto x Pato Branco

Dia 9/10 (Quinta-feira)
20h30 Flor da Serra do Sul x Dois Vizinhos
20h30 Pato Branco x Planalto
20h30 Realeza x Marmeleiro
20h30 Ampere x Barracão

Dia 14/10 (Terça-feira)
20h30 Dois Vizinhos x Flor da Serra do Sul

Semifinal
Dias 16 e 23/10 (Quinta-feira)
Pato Branco ou Planalto x Barracão ou Ampere
D. Vizinhos ou F. Serra x Realeza e Marmeleiro

Final
Dias 30/10 e 6/11

Obs: As informações foram repassadas ontem à tarde pela Aesupar (Associação Esportiva do Sudoeste do Paraná).

Fonte: Jornal de Beltrão

 



Veja também

22/02/2016 
Prefeitura de Salgado Filho produzirá material didático contra dengue
28/12/2015 
Produtores de alho de Salgado Filho comemoram vendas
14/12/2015 
Missões Populares encerram em Salgado Filho e Manfrinópolis
26/10/2015 
Assistência Social destaca o atendimento às mães em Salgado Filho
10/09/2015 
Com bom público, escola realiza Semana da Família em Salgado Filho
 

 

 
Publicidade
Publicidade
Menu Sudoeste Online
»  Últimas Notícias
»  Galerias de Fotos
»  Agenda de Eventos
»  Guia de Empresas e Negócios
»  Guia de Imóveis
»  Guia de Empregos
 
»  Prefeitura Municipal
»  Câmara de Vereadores
»  Associação Comercial e Empresarial
 
»  Contato
»  Anuncie
Sobre Salgado Filho
»  Aspectos Gerais
»  História
»  Indicadores
»  Símbolos e Hino
»  Fotos do Município


Central de Atendimento

(46) 3536-5397


comercial@sudoesteonline.com.br